Künstler, 19. Jahrhundert
Am Thurnersee, Aquarell über Bleistift auf Papier, 20,5 x 30 cm, gebräunt, Wasserschaden am unteren Rand, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 04.02.2014 |
- 1966 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Große Deckelterrine mit Hoo-Vogel Dekor, Meissen um 1730
- Fritz Silberbauer *