Kapala, Schädelschale
tantrische Ritualschale Tibet um 1900, versilberte Metalleinfassung mit Türkisen und Korallen geziert, Deckel und Halterung aus Metall versilbert, teilweise durchbrochen gearbeitet, ornamental getriebener Dekor, diese nicht unbedingt dazugehörig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Kapala, Schädelschale
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 14.08.2013 |
- Maler des 19. Jahrhunderts
- 1993 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- .gestempelt/* - Schöne Sammlung Bayern Ausg. 1849/1920 mit Dienst- u. Portom. etc.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,