Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Teller mit Damenporträt,

Teller mit Damenporträt, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, grüne Wandung mit Goldrändern, weißen Perlfriesen, pastosen goldenen Blatt- und Blütenranken, 4 Medaillons mit Veduten, Kehlung mit goldenen Dekoren, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, links signiert Hocke, Dm. 17,5 cm, Rand mit 1 Haarriss, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., Ignatz Hocke, Porzellanmaler, 1908, Wien XV, Kranzgasse 23 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

Teller mit Damenporträt,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 12.08. - 21.08.2013