Lot Nr. 9999

Freundschafts-Tasse mit Untertasse,

Freundschafts-Tasse mit Untertasse, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen Goldränder, und gold gemalte Halbblüten auf weißem Band, hellblauer Fond, Reserven bezeichnet "Souvenir fragile, d'une amitié durable" auf weißem Fond, umrahmt von goldenen Ketten, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1911, Weißdrehernr. 49 Franz Riedler 1801-1833 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 12.08. - 21.08.2013