Lot Nr. 9999

Maler Ende 19. Jh.

Maler Ende 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

2 Bilder: "Dorfstraße und Park mit Schwan", "Schlossruine am Meer", Öl auf Karton, tlw. rechts unten undeutlich signiert, ca. 16 x 24 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

Maler Ende 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 12.08. - 21.08.2013