Lot Nr. 7400

Josef Lorenzl, Lampenfuß mit Rokokodame mit Handspiegel,

Josef Lorenzl, Lampenfuß mit Rokokodame mit Handspiegel, - Sommerauktion

Entwurf um 1923, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, kleine Scharten, linke Hand mit Spiegel fachgerecht restaur., Messingmontierung, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe(ohne Fassung) 63,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

07.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 02.08. - 07.08.2013