Lot Nr. 7071

Polter, Lautenspielerin in Biedermeiertracht,

Polter, Lautenspielerin in Biedermeiertracht, - Sommerauktion

Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. bezeichnet und numerierten Unterseite mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 27,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 388.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

07.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 07.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 02.08. - 07.08.2013