Wiener Tablett,
Silber, oval fassoniert, 33 x 22 cm, Gewicht 461 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Wiener Tablett,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Alfred Stix
- Oberschwarzenberger Bierkrug, Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Stephan Dakon, Tänzerin in blauem Kleid, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct
- 2001 Grüner Veltliner Ried Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen