Speise- und Moccaservice,
Porzellan, 44 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 6 Suppenteller Dm. 25 cm, 1 x minimal bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 runde Suppenterrine mit Deckel Höhe 24 cm, Dm. 30 cm, 1 ovale Platte Länge 41 cm, 1 x restauriert 1 runde Platte Dm. 28 cm, 1 runde Schüssel Dm. 27 cm, 1 dreieckige Schüssel Dm. 25 cm, 1 Sauciere mit Untertasse Höhe 8 cm, Länge 26,5 cm, 1 Salz-Pfefferkorb Länge 15 cm, Paar Kandelaber á 2 Tüllen 22,5 cm, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Butterdose mit Deckel 10, Zitronenknauf, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 12,5 cm, 1 Gießer Höhe 9 cm, 1 Blattschale Länge 10 cm, Wandungen mit passigen Goldränder, Ozierrelief sowie kleinen und großen Hagebuttenzweigen Herend, Ungarn, blaue Marke um 1990 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Speise- und Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |