Lot Nr. 6940

Hans Schmidinger *

Hans Schmidinger * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Linz 1912-1994) "Christuskopf", aus gebranntem Ton, färbig glasiert, Innenseite beschriftet und datiert Hans Schmidinger Linz 1937, Höhe ca. 25 cm, Keramikrelief "Ecce homo", färbig glasiert, ca. 21 x 15 cm, minimal bestoßen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

07.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Hans Schmidinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.08.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.07. - 07.08.2013