Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7030

Polter, Sitzendes Biedermeiermädchen sich die Schuhe anziehend,

Polter, Sitzendes Biedermeiermädchen sich die Schuhe anziehend, - Sommerauktion

Entwurf um 1912/13, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Scharte am Sockelrand, bezeichnet und gemarkt, Höhe 21,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.07. - 31.07.2013