Lot Nr. 7008

1 Paar Henkelkaraffen,

1 Paar Henkelkaraffen, - Sommerauktion

Fa. Koch & Bergfeld, Bremen um 1905, farbloser Glaskorpus mit optischen Vertikalrillen und Bodenschliffstern in floral reliefierter Silberfassung, diese punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone sowie 800, Höhe 27,8 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

1 Paar Henkelkaraffen,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.07. - 31.07.2013