Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7002

Brúleparfum-Vase mit Sockel,

Brúleparfum-Vase mit Sockel, - Sommerauktion

Porzellan, durchbrochener Deckel mit großer bunter Blumenbekrönung, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, vorderseitig farbige Parklandschaft mit jungem Ehepaar und Kind, rückseitig großes Blumenbukett, seitlich Handhaben mit purpur gehöhten Bocksköpfen, goldenen Voluten, purpur Akanthusblättern mit Schleife und rosa Tuchgehänge, Sockel mit 4 Volutenfüßchen, Höhe 61 cm, Blumen minimal restauriert, Potschappel, Dresden, blaue Marke, 20. Jh.,(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Brúleparfum-Vase mit Sockel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.07. - 31.07.2013