Lot Nr. 7306

Hendrick Goltzius

Hendrick Goltzius - Sommerauktion

(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Saturn, aus der Serie der "Acht Antiken Götter" nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich, in der Platte datiert 1592, 35 x 20,8 cm, beschnitten, Fehlstellen am oberen Rand restauriert, gebräunt, leicht wellig, Passep., gerahmt, Bartsch 256, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Hendrick Goltzius

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.07. - 31.07.2013