Stefan Dakon, Frauenakt mit Schale,
Entwurf um 1950, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, grün-braun staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 58 cm, (B). Lit.: U. Matschiner, Keramos, S. 535, Nr. 2065(zeitgenössische Abbildung).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
- Bergkristall Korallen Blütenbrosche
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN