Skulptur
Venus Italica, 19. Jh., Carraramarmor vollplastisch in Form einer mit einem Tuch bedeckten Frauengestalt behauen, auf rundem Sockel mit kleiner Schatulle stehend, bezeichnet A. CANOVA, Höhe 174 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 15.000,-
Skulptur
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
- Erdglobus von Heinrich Kiepert
- Schiffsuhr
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1 ct