Lot Nr. 7204

Skulptur

Skulptur - Sommerauktion

Venus Italica, 19. Jh., Carraramarmor vollplastisch in Form einer mit einem Tuch bedeckten Frauengestalt behauen, auf rundem Sockel mit kleiner Schatulle stehend, bezeichnet A. CANOVA, Höhe 174 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 15.000,-

Skulptur

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.07. - 31.07.2013