Lot Nr. 7105

Kleines trommelförmiges Beistelltischchen,

Kleines trommelförmiges Beistelltischchen, - Sommerauktion

Epoche Transition, ausgehendes 18. Jh., mit Palisander und gefärbter Birke frunierter Korpus und dreipassiges Fußgestell auf Platte und Zwischenfach, floral und tw. graviert marketiert, eine Tür, Höhe 71 cm, Durchmesser 34 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.07. - 31.07.2013