Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7104

Schlichter Bauernschrank,

Schlichter Bauernschrank, - Sommerauktion

wohl Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh., holzartig maserierter Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt, datiert "1827", eine Tür, ergänztes Schloß, 187 x 108 x 56 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Schlichter Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.07. - 31.07.2013