Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Porträt eines Mannes mit Bart und Turban im Profil nach links, Radierung, in der Platte bezeichnet CASTIGLIONE/GENOVESE, 17,8 x 14,8 cm, bis an die Plattenkante beschnitten, auf Unterlage, o. R., Bartsch 51 III (von III), (Sch)
Provenienz:Sammlung SuidaManning.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
- Cristoforo Munari
- Kulturperlen Damenring
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert