Monogrammist FB, 20. Jahrhundert
Stillleben mit Rosen, monogrammiert F. B., Öl auf Leinwand,65 x 55 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schreib-Trumeaukästchen
- Zwei neobarocke Aufsatzfiguren um 1930
- Stefan Dakon (Wien 1904-1992), Tango tanzendes Paar (auf Ovalsockel), Modell: ca. 1934/35, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Hohe Vase mit Pfauenmotiv, Malerei: Karl Mötsch, Ausführung: Heinrich & Co., Selb bzw. Chiemsee
- Diamant Kulturperlen Brosche