Lot Nr. 7906

Franz Xaver Fahrländer

Franz Xaver Fahrländer - Sommerauktion

(Ettenheim 1793-nach 1850 Wien) Bildnis eines sitzenden Mannes in blauem Mantel mit einem Hund, signiert und datiert Fahrländer (1)834, Aquarell über Bleistift auf Papier, 25,2 x 19,8 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Franz Xaver Fahrländer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 26.07. - 31.07.2013