Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7306

Sakrales Lesepult,

Sakrales Lesepult, - Sommerauktion

18./19. Jh., silber- bzw. goldfarben gefasstes Hartholzgestell, ornamental, floral und mit allegorischen Darstellungen beschnitzt, klappbar, Fassung überarbeitet, Abnützungsspuren.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:

Sakrales Lesepult,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013