Ovaler Salontisch,
Italien Mitte 19. Jahrhundert, gedrechselter säulenartiger Fuß mit nußfurnierter Platte und Zarge, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und figural marketiert, 78 x 121 x 86 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht geworfen. (MIN/PZ)
Experte: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Ovaler Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2013 |
- Elagabal, Julia Maesa, Julia Soaemias und Aquilia Severa (10 Stk. AR)
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Klapptisch- Sofa- oder Beistelltisch