Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7107 +

Biedermeier Bücherschrank,

Biedermeier Bücherschrank, - Sommerauktion

ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert ornamental marketiert, eine nachverglaste Tür, flache querfurnierte Lisenen, profilierter Kranz, 169 x 100 x 47 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Biedermeier Bücherschrank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013