Lot Nr. 7104

Christus in der Rast,

Christus in der Rast, - Sommerauktion

im Volksmund auch "Zahnwehherrgott" genannt, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 55 cm, Originalfassung restauratorisch übergangen, Tirol 17. Jh., (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Christus in der Rast,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013