Lot Nr. 35

Kleine Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts

Kleine Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifurniertes Gehäuse, mit Messingapplikationen geziert, Höhe 34 cm, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Pendel und Schlüssel fehlen, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr

05.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.08.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.07. - 02.08.2013