Lot Nr. 10

Biedermeier Bücherkasten, um 1830

Biedermeier Bücherkasten, um 1830 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, glatte, breite Lisenen,2 teilverglaste Rahmentüren, mit schwarz gebeizten Sprossen füllungen, diverse Innenfächer mittels Zahnleisten verstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden

Experte: Friedrich Reinbacher

05.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.08.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.07. - 02.08.2013