Lot Nr. 7052

Heilige Magdalena mit Strahlenkranz,

Heilige Magdalena mit Strahlenkranz, - Sommerauktion

sie steht im Kontrapost, hält Kreuz und Buch in den Händen, seitlich liegt der Totenkopf, Porzellan, weiß, glasiert, quadratischer abgetreppter Sockel, Höhe 23 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1151, Formernr.68 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013