Lot Nr. 7028

Prunkdeckelvase,

Prunkdeckelvase, - Sommerauktion

Castelli 18./19. Jh., Majolika, farbig gemalte Darstellung Galateas und Ihrer Begleiterinnen, Sockel und Deckel mit Putti und floralem Dekor, Höhe 43,5 cm, Glasurfehler, bestoßen, kurzer Haarriss, Korpus und Fuß nicht original zusammengehörig, Deckel später ergänzt, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Prunkdeckelvase,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013