Lot Nr. 7000

Hl. Maria,

Hl. Maria, - Sommerauktion

stehend, in bewegter Haltung zur Seite gewandt, den Blick nach unten gerichtet, Lindenholz, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 110 cm, Fassung aus späterer Zeit, teils abgeblättert, Schwundrisse, süddeutsch um 1780, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Hl. Maria,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013