Lot Nr. 7907 #

Cornelis Visscher

Cornelis Visscher - Sommerauktion

(Haarlem 1629-1658) Ein Hirte mit seiner Herde beim Überqueren eines Flusses, eine Frau auf einem Esel und ein Hirte beim Viehtrieb, zwei Radierungen nach Nicholaes Berchem, jeweils in der Platte bezeichnet "CBerghem Delineavit/ C. Visscher f.", je ca. 26,5 x 20,8 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:

Cornelis Visscher

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013