Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7906

Carl Probst

Carl Probst - Sommerauktion

(Wien 1854-1924) Bildnis Poldi, Schwester des Künstlers, rückseitig alt betitelt und bezeichnet, mit handschriftlicher Widmung von Poldi Günther-Probst 1928, signiert, datiert Carl Probst 1916, Öl auf Malkarton, ca. 39x 30 cm, berieben, beschädigt, gerahmt, (Rei)

Künstlerhausetikett Wien 1924, 4301 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:

Carl Probst

Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013