Devotionalien
2 Anhänger, Plaketten zur Erinnerung an die Hl. Taufe, Silber 13 lötig, vergoldet, Amtszeichen (A), Repunzierungszeichen (12. A), sowie einer mit Alt Wiener Beschauzeichen 1805, profiliert gearbeiteter Dekor rückseitig mit Erinnerungsgravuren, Dm.6,5 und 7,5 cm. zus. 220 gøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Devotionalien
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 17.07.2013 |
- Carl Ludwig Jessen
- 1997 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 92 Falstaff-Punkte
- PKW "Mini Cooper S Cabrio 1,6Austrian Chili Automatik",
- Auerhahn/Steinbock", deutsches Porzellan, Marke Volkstedt/Ens,