Lot Nr. 7205

Drei Biedermeier Sessel,

Drei Biedermeier Sessel, - Sommerauktion

um 1835/40, zierliche und verhalten geschweifte sowie mit Nuss furnierte Buchenholzgestelle, im Lehnbereich mit feinen Ahornadern marketiert, lose Sitzpolster, ergänzte Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.07.2013 - 15:00

Rufpreis:

Drei Biedermeier Sessel,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 10.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 05.07. - 10.07.2013