Biedermeier-Schreibkommode,
Donaumonarchie um 1820, mit kirsch nachfurnierter Korpus mit tw. gerundeter Front und gefaßten Karyatidenlisenen, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und sechs Innenladen, 100 x 128 x 63 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Biedermeier-Schreibkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |