Ungewöhnliche Barockanrichte,
deutsch, wohl Raum Frankfurt Mitte 18. Jh., mit Nußholz geschwarteter Korpus, vertikal umseitig profiliert sowie auf der Platte ornamental reliefierend geschnitzt, zwei Türen, vier Innenladen, 96 x 126 x 73 cm, Originalzustand mit entsprechenden Altersspuren, kleinere Holzteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Ungewöhnliche Barockanrichte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |