Jugendstil-Anrichte,
Entwurf und Ausführung der wiener Firma J. & J. Kohn um 1900/05 unter Modellnummer 6/D, Eichenholzausführung, tw. furniert und ornamental parkettiert, über Säulen getragene Zarge, mit einer Lade, Marmorplatte, 167,5 x 130 x 69 cm, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Jugendstil-Anrichte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |