Lot Nr. 7054

Knabe hält Rosenkranz in den Händen

Knabe hält Rosenkranz in den Händen - Möbel, Antiquitäten, Bilder

Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 12 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 60310, Formernr. 124, Malernr. 3, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kändler 1740 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.08.2009 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 26.08.2009 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2009