Lot Nr. 7054

Jubiläumsfigur Stehender Chinese

KPM Berlin 1931, Porzellan, farbig und goldstaffiert, reich beschriftet in Gold und rücks. bemalt mit Zeptermarke, Reichsapfel und Meissener Schwertermarke mit Punkt, innen gemarkt mit blauer Zeptermarke, H 12 cm ,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

26.08.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 90,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.08.2009 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2009