Jubiläumsfigur Stehender Chinese
KPM Berlin 1931, Porzellan, farbig und goldstaffiert, reich beschriftet in Gold und rücks. bemalt mit Zeptermarke, Reichsapfel und Meissener Schwertermarke mit Punkt, innen gemarkt mit blauer Zeptermarke, H 12 cm ,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |