Vase
, Entwurf Gio Ponti, für Richard Ginori, 1923-1930, Keramik, glasiert, gemarkt: RICHARD GINORI/ S. CRISTOFORO/MILANO/MADE IN ITALY sowie signiert, Höhe 27 cm , Durchmesser 26 cm . (DR)
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Vase
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |