Lot Nr. 7307

Vase

, Entwurf Gio Ponti, für Richard Ginori, 1923-1930, Keramik, glasiert, gemarkt: RICHARD GINORI/ S. CRISTOFORO/MILANO/MADE IN ITALY sowie signiert, Höhe 27 cm , Durchmesser 26 cm . (DR)

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

26.08.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Vase

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.08.2009 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2009