Lot Nr. 7205

Biedermeier-Schrank,

Biedermeier-Schrank, - Möbel, Antiquitäten, Bilder

erste Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte, querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, Innenfächer, 169 x 99 x 48 cm , restauriert, im Zuge der Restaurierung im Türbereich verändert, Teile ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.08.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Biedermeier-Schrank,

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 26.08.2009 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2009