Lot Nr. 7102

Speisezimmerkredenz,

um 1910/15, Weichholzkorpus birnefurniert, mattiert, bombiert gearbeiteter Unterteil mit drei Türen, drei Laden und ausziehbarem Ablagebrett, im oberen Bereich drei facettiert geschliffen verglaste Türen, Marmorplatte, verspiegelte Rückwand, Schlüssel teilweise mit Prägung der Firma Anton Pospischil in Wien, 185 x 181 x 64 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.08.2009 - 15:00

Rufpreis:

Speisezimmerkredenz,

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.08.2009 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2009