Rudolf PREUSS
(Wien 1879 - 1961 Innsbruck) "Schloss Katzenberg - Aufgang in das Turmzimmer" rechts unten signiert und datiert: R. Preuss 1917, Aquarell auf Papier, ca. 11,5 x 18 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf PREUSS
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |