Zylinderbecher, 19. Jhdt
. farbloses Glas, Wandung mit Zierschliffbordüre mit rot und blau lasierten Ovalmedaillons mit gravierten Motiven: Blumenbukett, Obelisk und Blütenkranz mit Krone, Bodenstern, Höhe ca. 14,5 cm , berieben, kleinere Schartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 85,-
Zylinderbecher, 19. Jhdt
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |
- Tiroler Wandhängekasterl, unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert
- Künstler um 1900
- Franz Anton v. Harrach 1709-1727 GOLD
- Poststück - Österr. Nr. 5 H IIa (Paar