Bierkrug, datiert 4.10.1913
Porzellan, weiß, PhotodruckScherzbild mit zwei Sportkollegen, Durchscheinbild, eisenrot gerändert, reliefierter Zinndeckel mit Daumenrast, beschriftet und datiert, goldstaffiert, Höhe ca. 23 cm
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Bierkrug, datiert 4.10.1913
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |