Franz von Zülow
(Wien 1883-1963) "Januar" und "Februar", 2 Lithographien in Farbe aus der Reihe: Die 12 Monate, im Stein signiert, Druck und Verlag der Wiener Werkstätte, um 1912, 28x 19 cm , Passep., gerahmt, (2), (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Franz von Zülow
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-