Karl Schmidt-Rottluff
(Rottluff/Chemnitz 1884-1976 Berlin) "Frauenkopf", Holzschnitt, im Stock datiert 1916, aus: Deutsche Graphik der Gegenwart, rückseitig typographisch bezeichnet, Stockgröße 26 x 18,2x cm , Blattgröße 32,5 x 23,5 cm , Passep., Schiefler 191, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
Karl Schmidt-Rottluff
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |