Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 287

Otto Muehl *

Otto Muehl * - Moderne Graphik

(Grodnau 1925 geb.) Zigarrenschachtel "Romeo y Julieta", Collage, auf dem Deckel ein farbiges Originalbild, handsigniert, datiert otto muehl 17.2.96, Inhalt der Kassette: eine Textcollage, diese mit einer kleinen Zeichnung und Widmung vom Künstler versehen, sowie 7 gedruckte Collagen (erotische Darstellungen) auf Karton kaschiert und vom Künstler signiert und mit 24/70 numeriert, 24 x 32 cm , (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

21.09.2009 - 17:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 0,-

Otto Muehl *

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 21.09.2009 - 17:00
Besichtigung: 12.09. - 21.09.2009