Alfred Kubin
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Im Kriege" (Zweiter Teil), Lithographie aus der Mappe: A. Strindberg - Nach Damaskus, bezeichnet Kubin, einer von 300 Abzügen der II allgemeinen Ausgabe, Blattgröße 35,5 x 27,4 cm , Georg Müller Verlag München 1912, Hoberg IV/12, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 175,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Alfred Kubin
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-