Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien) "Rapottenstein", Radierung in Farbe, handsigniert Luigi Kasimir, Nr. 16 von 500 numerierten Abzügen, in der Platte betitelt und datiert August 1942, Dezember 1943, Jänner 1944, Plattengröße 63 x 49 cm , Pasep., gerahmt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
Luigi Kasimir
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |